Или следует обратиться в прокуратуру с этим вопросом?
21.01.2021 мною было направлено административное искоаое заявление в рвйонный суд.
06.02.2021 по почте получила определение об оставлении иска без движения. Срок устранения нарушений до 12.02.2021.
11.02.2021 по почте в районный суд было направлено заявление об устранении недостатков. Данное заявление было получено судом 13.02.2021.(имеется почтовое уведомление).
Сегодня на сайте суда увидела, что 19.02.2021 заявление возвращено заявителю в связи с истечением срока данного для исправлентя недостатков.
Иск был подан на признание незаконными действий судебного пристава исполнителя (списание денежнех средств с пенсии по потере кормильца)
Какими должным быть действия далее? И истечет ли срок обжалоаания (мне стало известно о действиях пристава 12.01.2021)?
Ирина, здравствуйте.
1. Прокуратура не осуществляет надор за процессуальной деятельностью суда, соответственно обращаться в прокуратуру бессмысленно.
2. Вновь подать административный иск на судебного пристава-исполнителя по конкретному факту вы не можете, так как срок для обжалования его решений и действий составляет 10 дней со дня, когда вам стало известно о нарушении своих право и законных интересов (часть 3 статья 219 КАС РФ).
http://www.consultant.ru/docum...
3. Единственный вариант для вас, это подавать частную жалобу на определение суда о возврате административного иска.