Могу ли я получить квартиру от государства бесплатно если у меня трое детей несовершеннолетние в Узбекистане?

, Антонина Климова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В России можете если встанете на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 50-52 ЖК РФ). Но при этом надо являться малоимущими и не иметь жилья в собственности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антонина Климова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свой закон по поводу постановки на очередь. Чтобы встать на очередь по Москве надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве. Очередь почти по всем городам идёт 20-30 лет. Признании малоимущими обязательео.