8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про прививку от Covid 19?

На работе всех хотят привить от Короны, конечно это дело добровольное. Вопрос такой может ли работник отказаться? и что за это грозит? может ли работадатель каким то способом повлиять на решение? тесты сдаются за счет организации каждые 10 дней. Сейчас говорят, кто не поставит прививку тот будет сам за свой счет сдавать тест на ковид. и если теста не будет, не будут допускать до работы. Как поступать в такой сетуации? Вот такой интересный вопрос. Надоел этот беспредел!

, Александр, г. Нефтеюганск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

и если теста не будет, не будут допускать до работы

Александр

на каком основании? Основания отстранения от работы указаны в ст. 76 ТК РФ и такого основания как отсутствие теста не указано. Так что в этой части работодатель неправ.

Вопрос такой может ли работник отказаться? и что за это грозит? может ли работадатель каким то способом повлиять на решение?

Александр

это исключительно Ваше решение должно быть прививаться или нет. По сути не грозит ничем.  Ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нефтеюганск
Есть у нас такая программа в организации которая установлена на мобильный телефон. в которой отображается что тест сдан и есть допуск до работы. проверяется эта программа на КПП. и если не будет теста не пустят на территорию.

ответ такой же всё равно

1
0
1
0
Дата обновления страницы 24.02.2021