Хотим купить комнату в общежитии или гостинку.В РФ не имеем никакой собственности.Могут ли сделать
Хотим купить комнату в общежитии или гостинку.В РФ не имеем никакой собственности.Могут ли сделать регистрацию в таком жилье,если в семье 2 несовершеннолетних ребенка,мать,отец,и старший совершеннолетний сын матери?регистрация в данное время временная на съемном жилье.
Законом это не запрещено, даже если минимум квадратных метров на человека будет нарушен. Косвенная статья при предоставлении жилья например в ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 7. (Норма предоставления площади жилого помещения).
В свою очередь ваши права закреплены в ЖК РФ.
Жилищный кодекс Российской Федерации"
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в статье 3.( Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации) определяет что представляет собой регистрация.