При разводе и разделе имущества мне что нибудь положено?
Муж переписал дом на дочь. Дом приобретён в браке. При разводе и разделе имущества мне что нибудь положено?
Разве жена согласие на сделку не давала. Если не давала может оспаривать сделку в части 1/2 доказывая что имущество передано дочери без ее согласия..
Добрый день,
дом был приобретен в браке, соответственно переоформление данного дома на дочь должно было быть произведено с вашего согласия (нотариальное согласие).
Если вы дали свое согласие на отчуждение вашего дома, то данный дом не может участвовать в разделе.
Здравствуйте!
1.Согласно ст.34 СК РФ дом является общим имуществом супругов
2… Согласно части 3 ст.35 СК-для заключения договора дарения было необходимо ваше нотариально удостоверенное согласие
3.Если такого согласия не было, то вы вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда узнали о совершении данной сделки.