Что будет дальше, зачем я участковому?
Здравствуйте. Сидел в машине, никуда не двигался, подъехали сотрудники ГИБДД и начали оформлять протокол по алкогольному опьянению, с показаниями алкотестера не согласился, поехали на медицинское освидетельствование, сдал мочу. В итоге нашли следы каннабиноидов. Суда ещё не было, звонит участковый и просит приехать. Что будет дальше, зачем я участковому?
, Артем, г. Москва
Алексей Соловьёв
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. УЧАСТКОВЫЙ ХОЧЕТ СОСТАВИТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ НА ВАС ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ. А ВОТ ПО МАТЕРИАЛУ ГИБДД У ВАС ЕСТЬ ШАНСЫ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО. ЕСЛИ ВЫ СТОЯЛИ И НЕ ПЕРЕДВИГАЛИСЬ. УВЕРЕН, ТАМ БУДУТ ЕЩЕ НАРУШЕНИЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА.