Вообще какие возможны сценарии в данном случае?
Весной 2018 г., как индивидуальный предприниматель оказывал услуги строительной компании. Летом 2020 г. ее признали банкротом. Сейчас конкурсный управляющий шлет заказные письма-претензии с предложением подтвердить отсутствие задолженности документально либо вернуть деньги обратно на их счет. В противном случае в течение месяца угрожает обратиться в арбитражный суд. Цена вопроса 12 тысяч рублей. Звонил ему на его номер разговаривать особо не хочет, говорит шлите заверенные копии документов подтверждающие факт выполнения работ. Не уверен как поступить лучше, возможно если отослать ему акт выполненных работ, то ему будет за что зацепиться, ведь всегда можно придраться к чему-либо . Слышал, что они оспаривают сделки ссылаясь на то, что они якобы фиктивные, а суды в этих вопросах встают на их сторону. Как лучше поступить: 1. Отослать заверенную копию акта выполненных работ и ждать. 2. Ничего не предпринимать и ждать. Исходя из практики есть какой либо алгоритм поведения для меня в данной ситуации? Вообще какие возможны сценарии в данном случае?
Добрый день,
Обязательно вышлите подтверждающие выполнение работ документы, так как отказ в предоставлении документации может, помимо взыскания уплаченных средств, повлечь привлечение к административной ответственности.