После предварительного слушания хочу изменить исковое требование и добавить признание права собственности на квартиру

Здравствуйте! Подали исковое заявление о включении имущества в наследственную массу. После предварительного слушания хочу изменить исковое требование и добавить признание права собственности на квартиру. Подскажите, как это сделать?

, элла, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Элла. Подготовить соответствующее заявление со ссылкой на «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ  - Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите уточненное исковое заявление, добавляйте еще одно требование, оплачивайте пошлину.