Какие варианты уменьшить кредитную нагрузку

У меня с августа 2020г

ипотека в сбербанке

Ежемесячный платёж 24000+4600кредит в другом банке. Мой ежемесячный доход 35000. Нагрузка невыносимая. Какие варианты уменьшить кредитную нагрузку. Спасибо

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина
Если вы оплачиваете оба кредита (у вас нет просрочек и платежи происходят во время), вам можно посоветовать сделать рефинансирования по обоим кредитам. Это уменьшит кредитную нагрузку на вас. Но с указанным вами ежемесячном доходе могу посоветовать найти подработку или отказаться от ипотеки (понеся при этом большие убытки).
Если у вас будут еще уточняющие вопросы пишите, постараюсь на них ответить