В ответ на отправку оригинала акта и счета для оплаты 14.09.2020, заказчик прислал ответ, что оплатить не может

Добрый день. Я, как ИП, выполнил договор субподряда на проектные работы. Получил на email скан подписанного акта выполненных работ от заказчика 02.07.2020. В ответ на отправку оригинала акта и счета для оплаты 14.09.2020, заказчик прислал ответ, что оплатить не может, так как "по верхнему договору" пришло письмо о приостановлении работ и оплатить работу сможет только после продолжения работ по верхнему договору. Могу ли я подать в суд на оплату выполненных работ, подтверждённых актами, независимо от приостановлении работ? по моей информации, оплата моего заказчика по верхнему договору превышает его затраты на субподряды. Более детально описано в прилагаемой претензии которую сейчас составляю. т. 89302759031

  • Досудебная претензия_письмо ИП_А-21-01
    .pdf
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если услуги приняты заказчиком, они должны быть оплачены независимо от неоплаты его договора с заказчиком.

Необходимо подать соответствующую претензию, а далее уже обращаться в суд.

Здравствуйте.

Если услуги приняты заказчиком, они должны быть оплачены независимо от неоплаты его договора с заказчиком.

Необходимо подать соответствующую претензию, а далее уже обращаться в суд.