ВНЖ и гражданство по постонной регистрации

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если подать документы на гражданство по постоянной регистрации, то после получения паспорта РФ постоянная регистрация аннулируется ли? И придется заново постонную регистрацию сделать?

Постоянную регистрацию дает гражданин РФ (не родственник), мне лучше чтобы регистрация утратила силу. И после получения паспорта сделаю временную регистрацию.

, Фуркатжон, г. Волгоград
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы автоматически снимаетесь с миграционного учета по месту жительства при приеме в гражданство (после принятия присяги), в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Однако, в субъектах отличается порядок. Как получите решение о принятии в гражданство, Вам могут сказать о необходимости снятия с миграционного учета. и после получения паспорта РФ регистрацию будите оформлять заново. Однако при сдаче «синего паспорта» ВНЖ миграционный учет должен быть аннулирован автоматически. В любом случае переноса штампа в паспорт РФ не будет.