Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет.Сегодня пришёл курьер и принёс документы, в них
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет.Сегодня пришёл курьер и принёс документы,в них написано, что меня уволили сегодняшним числом,нужно подписать документы и отправить обратно ,подписать,для получения трудовой книжки. Я ничего не подписала. Уволили так срок договора истек и организация больше не работает.
Здравствуйте, Дарья.
Если у Вас с организацией был заключен срочный договор, организация вправе уволить в связи с прекращением действия договора ( статья 79, ст 261 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ). Кроме того, если организация ликвидируется, то все работники подлежат увольнению, даже женщины с детьми.
Таким образом, Ваше увольнение происходит не по инициативе организации, а в связи с прекращением срочного трудового договора, что допускается трудовым законодательством.
Вам необходимо забрать трудовую книжку у работодателя.