Выделение долей

Здравствуйте! подскажите пожалуйста хотим продать квартиру в которой использовался мат капитал квартира сейчас в равных долях по 1/3 можно ли выделить долю у бабушки или дедушки чтобы продать эту квартиру?

, Дмитрий, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы органы опеки дали разрешение, потребуется либо договор купли-продажи нового жилья (иного жилья), либо потребует разместить деньги от продажи долей на банковском счете детей. Выделением долей в другой квартире вопрос не решить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.