Авторские права на настольную игру

Заграницей есть настольная игра, создатели игры игнорируют сообщения, очень хочется продавать эту игру здесь. Как законно сделать здесь такую же настольную игру, сохранив правила, дизайн и название?

, Елизавета, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравстввуйте, если вы не сможете заключить с ними лицензионный договор, то как ра использование названия и дизайна будет неправомерным и может повлечть ответственность в частности в виде компенсации, предусмотренной ст. 1301, 1515 ГК РФ.

А вот сами правила вы можете использовать в любом случае, т.к. в силу ст. 1259 ГК РФ авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.