Особенности получения листка убытия

Добрый день. Я хотел бы сняться с регистрационного учёта по месту жительства, находясь в другом городе (согласно приказу МВД №984, п. 54.1). Как мне в таком случае получить листок убытия, подтверждающий эту выписку, наиболее быстрым способом? Спасибо.

Уточнение от клиента

Немного уточнений:

1. Мне нужно выписаться «в никуда».

2. Должна выписаться вся семья по программе расселения из ведомственной квартиры.

3. Я не ответственный квартиросъёмщик.

4. Родители уже выписались, осталось мне. По месту жительства утверждают, что листок убытия они вышлют обычной почтой. Но весь смысл заключается в том, чтобы
у родителей были все листки убытия как можно быстрее.

, Михаил, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Указанные пункт 54 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», регламентирует перечень документов для снятия с регистрационного учета по месту жительства, и в число документов входит в том числе согласно подпункта 54.1-

 Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

2.Что касается адресного листка убытия (приложение 12 к Приказу), то в дальнейшем, собственно, он вам и не потребуется. Для регистрации по месту жительства (пункт 49, подпункты 49.1-49.4 Приказа), или по месту пребывания (п.40 и пункт 41 подпункты 41.1-41.4 Приказа)данный документ не требуется.А в ваш паспорт будет проставлена отметка (штамп) о снятии с регистрационного учета.То есть в пределах РФ листок убытия вам, собственно, нигде не требуется предъявлять

3. Если же вы намереваетесь зарегистрироваться по новому месту жительства, то вам нет необходимости предварительно сниматься с регистрационного учета, в таком случае- только подать документы о регистрации по новому месту жительства, а подразделения по вопросам миграции МВД РФ самостоятельно снимат вас в регистрационного учета по старому месту жительства

Михаил
Клиент, г. Иваново

Спасибо за подробный ответ. Прошу ознакомиться с моими уточнениями. Предположительно, листок убытия требуется в домоуправлении по месту жительства в военном городке, из которого наша семья должна в определённые сроки выписаться.

Листки убытия, как я уже написал, практически в России нигде не требуются, они выдаются по желанию лиц, снимающихся с регистрационного учета.То естьвам лично и вашим родителям они нигде не потребуются.

Если для какой-то цели они нужны сотрудникам домоуправления-пусть заполнят и оставят у себя.

При желании-пусть высылают вам ваши экземпляры почтой.Но еще раз повторюсь- в пределах РФ данные документы вам нигде не потребуются