Выставили отдельной строкой вывоз снега
Здравствуйте. Вчера пришла счёт-фактура. Выставили отдельной строкой вывоз снега. С кв.м. Законно ли? У нас ТСЖ, но диспетчерская в УК
, Алия, г. Казань
Ксения Карпачева
Здравствуйте, Алия!
Для того, чтобы понять законно ТСЖ включило в квитанцию на оплату такую услугу как вывоз снега, Вам нужно обратиться к председателю ТСЖ с просьбой разъяснить, на каком основании это сделано отдельной строкой в квитанции.
Уборка придомовой территории должна быть изначально включена в размер платы за содержание общего имущества, согласно п. 24 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290.
Для проверки законности вы Вправе обратиться в прокуратуру.
Спасибо большое за помощь в вопросе!