Получу ли я отпускные при увольнении?

Добрый вечер! Хочу уволится с работы где отработал пять полных месяцев, это первое официальное трудоустройство с занесением в трудовую книжку. Получу ли я отпускные при увольнении?

, Никита, г. Москва
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Никита.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Письмом от 23.06.2006 г. № 944-6 Федеральная служба по труду и занятости разъяснила, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, работнику, проработавшему в организации менее шести месяцев, при увольнении должна быть выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

Надеюсь, что изложенная информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.