Можно ли рассчитывать на какие-либо налоговые льготы?

Купили квартиру в долевую собственность (4 человека в равных долях) по ипотечному кредиту. Можно ли рассчитывать на какие-либо налоговые льготы?

, Влада, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Имущественный налоговый вычет с процентов по кредитному (ипотечному) договору ограничен общим размером 390 000 рублей, то есть сумма процентов не может превышать 3 000 000 рублей. Если собственность совместная, то заключается соглашение о распределении имущественного налогового вычета, в том числе и по процентам.

Например, в соглашении указано, по ½ части. В этом случае сумма 390 000 рублей делится на 2.

Удачи вам