Возможно ли как-то вернуть котенка?

Помогите пожалуйста! Вчера муж продал на авито кота, который принадлежит нашей дочери, без нашего ведома.

Мы с дочкой уезжали на выходные за город. Я нашла женщину которая его забрала, и попросила ее вернуть котика, тк ребенок очень привязан к нему. Она отказывается. Возможно ли как-то вернуть котенка?

, Юлия, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Документы на живое существо были какие-либо?

Процитирую Гражданский кодекс РФ:

ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Т.е. вам нужно доказать, что продавец не имел законом предусмотренных прав на распоряжение чужой вещью. Но ваша ситуация напоминает скорее какой-то детский фильм про животных, нежели практикоприменимый случай. Шансы есть, в том числе в суде, но дешевле взять другого котёнка.