На сайте судебных приставов висит завершённое ИП: Дата, причина завершения ИП (2019-12-31, 46 1, 3)

Доброго дня! На сайте судебных приставов висит завершённое ИП: Дата,причина завершения ИП (2019-12-31,46 1, 3). Писал в электронном виде судебным приставам, о том что долг погашен более года назад. Приложил подтверждающие документы и выписку из банка, но информация так и висит. Как её можно убрать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
В вашем случае окончено в связи с  "невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств".

Скорее всего пристав просто технически окончил исполнительное производство, а на сайте теперь отображается данная информация как оконченное в связи с отсутствием имущества

При этом Согласно п.12.6.15.1. Приказа от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Сроки хранения документов исполнительных производств (дел с исполнительными документами), книг учета устанавливаются приказом ФССП России по согласованию с Федеральным архивным агентством. Срок хранение оконченного ИП, возбужденного на основании суд. акта,5 лет.

Таким образом в базе ФССП по вам информация будет хранится 5 лет.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за оперативный ответ! Подскажите при такой ситуации, как узнать снят ли с меня запрет на выезд заграницу?

Срок запрета на выезд устанавливается самим приставом, но он не должен превышать 6 месяцев. Таким образом, скорее всего срок ограничения уже может быть снят, также при окончании ИП все аресты и запреты снимаются автоматически. Но бывают ситуации, когда приставы забывают это сделать. В данном случае поможет обращение в территориальный орган ФССП где велось ИП в отношении Вас, за получением информации о наличии запретов на продвижение.