Здравствуйте скажите пожалуйста как снять обременения с квартиры если займовладелец уже не работает

, юлия, г. Москва
Ольга Боголепова
Юрист, г. Вологда

Юлия, добрый день. Можно снять обременение, но долг должен быть закрыт. Снимается в Росреестре. Подается спец.заявление, обычно подает залогодержатель (займовладелец, я так понимаю в вашей ситуации) и вторая сторона. Если у вас на руках есть закладная на квартиру — тогда можете самостоятельно снять обременение. Если нужна помощь в снятии — обращайтесь

юлия
Клиент, г. Москва
Закладной нет, займовладелец живет по соседству в другом городе, сам выехать к нам не может, что мне делать, мне нужно срочно подать на снятия обременения
юлия
Клиент, г. Москва
От него можно взять какойто документ что к друг другу претензий не имеем, без его участия?