Разбили дочери телефон в школе, что делать?

разбили дочери телефон в школе, что делать?

, Кирилл, г. Челябинск
Екатерина Салтыкова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.
Если возраст лица, причинившего вред — до 14 лет, то отвечать за это будет школа, если не докажет, что вред возник не по их вине (п.3. ст.1073 ГК).
Стоит предъявить претензию школе о возмещении вреда, в которой будут описаны все обстоятельства произошедшего, в т.ч. размер причиненного вреда, с доказательствами. Если в добровольном порядке требования удовлетворены не будут, то идти в суд.