Налог на продажу гаража

здравствуйте,у меня договор купли-продажи гаража 1993 года.в этом году оформил все документы на землю и гараж полностью.сейчас продал за сто тысяч рублей,нужно мне будет выплачивать налог и если да,то сколько?спасибо.

, денис викторович тымчук, г. Лабинск
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Сумма продажи — 100 тысяч, налог платить не нужно.

С момента гос.регистрации прав на землю под гаражом (гараж), не прошло трех лет, но вы имеете право на имущественный вычет, не более 250 тыс. по документально подтвержденным расходам.