Я хочу купить комнату на материнский капитал, но на данный момент у меня есть судебные задолженности по
Здравствуйте ! Я Анастасия, и у меня такой вопрос. Я хочу купить комнату на материнский капитал , но на данный момент у меня есть судебные задолженности по кредитам , не будет ли у меня проблем после покупки имущества, я имею ввиду не заберут ли суд приставы у меня жилье?
Здравствуйте, Анастасия!
Поскольку Вы будете приобретать квартиру с использованием средств материнского капитала, то обязаны будете выделить в ней доли в праве собственности отцу детей и всем детям (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Поэтому за Ваши долги не смогут забрать квартиру, которая будет в общей долевой собственности Вас, отца детей и детей.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».