Если мать сама не хочет исполнять решение суда, а отец без старого свидетельства не может?

Установление отцовства через суд

Мать не вносит в загс сведения об отце

Отец сам может только инициировать внесение записи об отце в запись о рождении ребёнка

Чтобы получить новое свидетельство, нужно предоставить старое. Но оно у матери.

Как в таком случае быть отцу? Если мать сама не хочет исполнять решение суда, а отец без старого свидетельства не может?

Уточнение от клиента
Спасибо за ответы
Всё оказалось гораздо проще
Сотрудники ЗАГС пошли навстречу, указали, что свидетельство утеряно. Согласившись с доводами, что это самое свидетельство всё равно уже не действительно после вынесения решения судом
, Марина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос требует многоходовых действий.

1. Нужно в суде, вынесшем решение написать ходатайство на принудительное исполнение решения, путем выдачи исполнительного листа.

2. После получения исполнительного листа направить его пиставам по месту совершения исполнительного производства. И взаимодействуя с приставом обязать к предоставлению нужные документы внеся требуемые в решении записи, в противном случае можно написать запрос о выдаче дубликата записи о рождении ребенка и миную мнение уклоняющейся матери внести уже в дубликат нужные сведения.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Она может быть  привлечена к административной ответственности за неисполнение решения суда .