Мне предъявляют 158 ст в другом городе обвинения не было могут ли меня подать в розыск если я не скрываюсь на звонки отвечаю

Прошло год и три месяца после допроса. Мне предъявляют 158 ст в другом городе обвинения не было могут ли меня подать в розыск если я не скрываюсь на звонки отвечаю

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Если следователь при помощи оперуполномоченных соберет материалы, свидетельствующие о том, что Вы скрываетесь, то в розыск Вас объявить могут. Потом придется уже Вам доказывать, что Вы не скрывались.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.