Ка написать частную жалобу мировому судье на отмену возражений на судебный приказ

Из ФССП получила постановление о возбуждении искового производства, судебный приказ по почте не получала. Написала ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене СП и заявление об отмене СП. Получила определение от мирового судьи возвратить мне возражения на судебный приказ по причине того, что почтовая корреспонденция была возвращена в суд.. Но почтовых извещений я не получала, я тогда написала возражение в установленные законом сроки.

, Ксения, г. Лесной
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения. Частную жалобу нужно подавать в районный суд через мирового судью. Для успешного обжалования Вам, как заявителю, нужно будет доказать, что отказ в восстановлении срока незаконен, что Вы действительно не имели возможности обратиться в суд за отменой судебного приказа ранее.

Ознакомьтесь с материалами дела, по которому был вынесен судебный приказ, посмотрите, была ли копия судебного приказа направлена в Ваш адрес заказным письмом с уведомлением.

С уважением, Керс О.Е.