Как быть в этой ситуации и как доказать директору, что дочь не виновата

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. В школе одноклассник избил мою дочь им по 11лет. Моя дочь лежит в больнице с сотрясением головного мозга. Побили дочь после второго урока в школе. Меня не предупредили о побоях. Директор школы посмотрел, что есть царапины на лице ребенка. Директор говорит что моя дочь сама в этом виновата. Справаоцыровала мальчика. Школа не оказала ни каких действий не сообщили родителям, не было осмотра мед работника , не вызвали скорую. Дочь отправили одну домой без сопровождения. Мы в эту школу ходим с сентября . Так как переехали в другой город. В первой школе не было ни каких проблем с ребенком. Как быть в этой ситуации и как доказать директору, что дочь не виновата.

, Наталья, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А зачем Вам ему что то доказывать?

Вы в полицию обратились?

У Вас есть право обратиться с иском к школе на основании ст. 1073 ГК РФ

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

и вот потом пусть директор школы в суде доказывает а не вы

Наталья
Клиент, г. Барнаул
В школу вызывали инспектора. Сказали что одноклассника заставят ходить к психологу. И дело замяли. Заявление подать даже не предложили. Позже сама подала заявление в полицию

Вот и отлично, а потом можете подавать иск как указано выше