ДТП 24.01, заметил 26.01, рассматриваю вариант утром поставить машину на место ДТП и вызвать ГИБДД для оформления

Здравствуйте, вчера в темное время суток выезжал с парковке возле дома, только на заправке заметил повреждения на крыле , посмотрел камеру с подъезда, видно как таксист сдает задом, его заносит и врезается в мое авто, знаю где живет, но на контакт не идет, интересует больше наказать водителя, чем выплата. ДТП 24.01, заметил 26.01, рассматриваю вариант утром поставить машину на место ДТП и вызвать ГИБДД для оформления, в дежурный части мне сказали что меня тоже лишат прав за оставление места ДТП, но у Вас на сайте я прочитал, что не могут лишить водителя, если он не находился за рулем в момент ДТП.

Прошу посоветовать как правильно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо!

, Андрей, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Лишить вас прав по закону не имеют права т.к. в момент ДТП вы не были водителем, а обязанность не покидать место ДТП есть только у водителя.Вызывайте сотрудников и оформляйте ДТП.