Законны ли действия председателя?

Доброго времени суток! У меня вопрос следующего характера:

Ситуация: председатель снт хочет ограничить мощности потребляемой электроэнергии (заменить вводные автоматы с 25А на 16А) и лишить двух фаз из трех. Либо перед моим п/у поставить свой п/у с одной фазой и 16А.

По факту: у меня заключен прямой договор с поставщиком электроэнергии ТНС Энерго, счётчик опломбирован представителями ТНС. Долгов за электроэнергию нет. Газа и иных способов отопления у нас нет. Топимся электричеством.

Законны ли действия председателя? Благодарю за ответ!

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Председатель СНТ неправомочна самостоятельно принимать такие решения. Возможно, что ограничения по мощности потребляемой электроэнергии были приняты во время очередного собрания членов СНТ, или на собрании членов правления СНТ. Вам надо выяснить кем было принято такое решение. Если такое решение было принято, то за Вами остается право на обжалование этого решения. Если председатель СНТ самостоятельно приняла такое решение, то у Вас есть право на обжалование ее действий в судебном порядке или подать жалобу прокурору.