Что мне надо делать что бы отца не депортировали на родину, где у него нет ничего

Мой отец гр. Армении. Он отбивает наказание по ст. 158ч. 2 и по ст. 161ч1. Ему на зоне дали подписать бумагу о нежелательности пребывание РФ после освобождения. У него в Армении нет ни родных, ни жилья. Мне 20 лет, и я гражданин РФ. Есть и дом и прописка. Могу и отца прописать. Что мне надо делать что бы отца не депортировали на родину, где у него нет ничего. Для него Армения чужая страна

, эрик, г. Иркутск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Что мне надо делать что бы отца не депортировали на родину, где у него нет ничего.

эрик

Из вашего вопроса следует, что у вашего отца есть веские основания для возможности оспорить решение о нежелательности пребывания в РФ, как минимум то, что у него есть родственники граждане РФ.

Вам необходимо найти адвоката или самостоятельно подготовить исковое заявление в порядке ст.ст.218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ о об отмене решения о нежелательности пребывания в Российской Федерации. Практика по подобным делам весьма положительная.

Но необходимо помнить, что с момента уведомления у вас есть 3 месяца на обжалование.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!