Могут ди меня подвергнуть аресту по ст.12.8.ч3 если я являюсь бывшим сотрудником ГАИ

, владимир, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Арест не может применяться только к действующим сотрудникам ОВД

Статья 3.9. Административный арест
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.