Квартирный вопрос
С парнем (оф,не в браке) купили квартиру, на двух собственников я и он,
большая первоначалка моя, он плательщик, оф, работает, а я не официально, можно ли взять с него расписку, что он не претендует на квартиру? И как её писать? Можно ли получить ответ сообщением. По тел говорить не могу.
Добрый день!
можно ли взять с него расписку, что он не претендует на квартиру?
Если Вы сразу оформили квартиру по долям, то он может претендовать только на свою долю в праве на квартиру.
Все сделки с такой квартирой будут проводится только с Вашего согласия, как участника долевой собственности.
ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
)ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.