Задолженность по страховым взносам ИП. Срок давности

Здравствуйте. У ИП возникла задолженность по страховым взносам. Подскажите, пожалуйста, за какой (какие годы) предшествующий период (максимальный) ИФНС может взыскать пенсионные взносы?

, Владимировна Олеся, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Сроков давности взыскания  страховых взносов не установлено, поэтому ИФНС может взыскивать задолженность за любой период