Здрайствуйте, дело такое, 21 числа я сбил пешехода на пешеходном переходе по своей глупости, виноват я, сбил

Здрайствуйте, дело такое, 21 числа я сбил пешехода на пешеходном переходе по своей глупости, виноват я, сбил парня лет 15, подскочившие прохожие быстро вызвали скорую и полицию, скорая забрала парня, а я по требованию сотрудников привез машину в отдел ГАИ, там вместе с дознователем и отцом потерпевшего меня проверили на алкоголь и сказали что бы я не ремонтировал машину, и поставил её в гараж до решения суда, дознаватель сказал что мне грозит либо штраф либо лешение, парень отделался ушибами, у меня пробит бампер и паутина на лобовом, с родителями потерпевшего я договорился на сумму в 40000 рублей и там же её отдал, отец написал расписку что деньги переданы и ни он ни его сын не имеют ко мне претензий, расписка у дознователя, в среду я вместе с ними пойду к следователю, вопроса два, могу ли я все таки отремонтировать машину и ездить на ней до решения вопрса, а второй что мне все таки грозит в суде, если потерпевший ко мне претензий не имеет? лишат ли прав?

Уточнение от клиента

Ушибы средней тяжести

, Егор, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Вы не указали, какая степень тяжести  у потерпевшего.Экспертиза готова ??? Если ушибы, то уголовное дело вообще не возбуждается, это легкий вред здоровью и административная ответственность по ст.12.24 КоАП .  Дело возбуждается, если у потерпевшего тяжкий вред здоровью

Насчет ремонта, если автомобиль не изъяли, а дознаватель всего лишь «попросил не ремонтировать», то и ремонтировать вам никто не запрещает

Егор
Клиент, г. Москва

Сказали что у него ушибы средней тяжести, расписка о том что он не имеет ко мне претензий что то решает? я имею ввиду если будет выбор между штрафом и лишением

Не важно что говорят. Важно заключение судебно медицинской эспертизы о степени тяжести потерпевшего.

В вашем случае следователь вообще не будет участвовать, так как видимо будете привлечены к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ. Суд выносит решение  учитывая мнение потерпевшего и вашу историю административных наказаний.Приглашайте на суд потерпевшего, указывайте, что ущерб возместили, как правило суд ограничивается штрафом