Истребование доказательств

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня идут судебные заседания о взыскании кредита(кредит продан коллекторскому агентству на стадии банкротства). О заседаниях узнала случайно, на сайте суда, т. к уже больше года прописана по другому адресу и с другой фамилией. Первое заседание было отложено из за "неявка других участников процесса". Второе - "истребование доказательств"(цитаты с сайта). Что это значит и чем грозит?

Уточнение от клиента
Кредит был взят в 2011 году, выплачено в 2014, соответственно никаких бумаг не осталось, 6 лет прошло. какой долг-не понимаю.
Уточнение от клиента
Вынесли решение: Определение об отказе в удовлетворении представления /ходатайства в порядке исполнения решения, приговора. Что это значит?
, Малявин Олег, с. Измалково
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.57 ГПК РФ:

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Вот что такое истребование доказательств.

Вам же советую написать возражение на исковые требование. Учтите, что срок исковой давности суд не вправе применить самостоятельно, только по вашему заявлению.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд либо с заявлением о прекращении дела в связи с неподсудностью, либо если Вы не против чтобы дело рассматривалось в том суде, то ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Вам нужно будет сходить в суд и ознакомиться с материалами. Дальше Вам нужно будет подать ходатайство о пропуске срока исковой давности. Могу написать Вам все необходимые документы в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.