Доступ риэлтора в коммунальную квартиру

Здравствуйте, коммунальная квартира, я собственник части, второй собственник продает две своих комнаты. Хочет дать ключи риэлтору для доступа в квартиру и показа ее потенциальным покупателям. Это вызывает сомнения. Правомерно ли это без моего согласия? Какие потребовать документы от риэлтора? Расписку, доверенность?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Без Вашего согласия доступ других граждан в квартиру не может быть осуществлён. У риэлтора должна быть нотариальная доверенность на осуществление продажи данной недвижимости и договор на оказание риэлторских услуг и без вашего присутствия вы можете вообще запретить показывать квартиру.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.