211 ГПК РФ влияет на исполнение судебного приказа о задолженности по зарплате за три месяца?

Добрый день!

Как ст.211 ГПК РФ влияет на исполнение судебного приказа о задолженности по зарплате за три месяца?

Как быстро я смогу получить судебный приказ на руки, чтобы отдать в банк должника на исполнение?

, Павел, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Павел!

 Статья 211 ГПК РФ относится  к Вашему случаю, судебный приказ должен быть исполнен немедленно.

Согласно статьи 126 ГПК РФ:

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

В течение 5 дней со дня вынесения приказа суд должен выдать Вам судебный приказ.

Прозвоните секретарю или помощнику судьи и договоритесь о получении судебного приказа.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Если задолженности по налогу на имущество быть не может, то получите письмо, оно наверняка с судебным приказом. Подайте возражения на судебный приказ, изложив обстоятельства, на основании которых выражаете своё несогласие. Если потребуется помощь в составлении — обращайтесь.