Формат долговой расписки
Здравствуйте. Есть необходимость составить долговую расписку. Есть ли такой формат расписки, в которой должник обязывается платить на протяжении, например, 5 лет определенную сумму определенного числа каждого месяца? Ситуация: мне нужно оформить кредит на себя, но обязуется платить его другой человек.
Здравствуйте, Александра!
Расписка составляется в свободной форме, главное указать данные сторон, сумму и сроки оплаты долга.
Но в Вашем случае лучше составить договор займа сроком на 5 лет.
Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!