Могу я оформить отказ или передачу наследства, не переоформляя акции?

Добрый день! Я получила в наследство от папы акции общества, но еще их не переоформила на себя, они на меня, брата и маму. Могу я оформить отказ или передачу наследства, не переоформляя акции? что для этого нужно . Спасибо

, Юлия, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Юлия.

Вы можете принять наследство, можете отказаться, тогда доля ваша будет распределена на остальных наследников поровну.  Можете отказаться в пользу какого-то одного наследника.

Если кроме акций есть другое имущество, и вы его приняли, то отказаться от части имущества будет нельзя.