Есть только договор с этой компанией на оказание услуг на сумму 90000 руб и выписка об оказанных услугах на 5000 руб

Хочу расторгнуть договор с юридической компанией. Есть только договор с этой компанией на оказание услуг на сумму 90000 руб и выписка об оказанных услугах на 5000 руб. Договор был заключен 23.12.2020. Уведомил компанию о расторжении 11.01.2021. Представитель удерживает с меня 20000 руб за работу компании за этот срок, за подготовку документов и т.д. Хотя с момента подписания договора была одна встреча,где я предоставил документы и мне был назначен представитель, который начал только ознакомление с предоставленными мною документами и выработки стратегии. Теперь мне говорят,что были подготовлены какие то запросы в госорганы и я должен за них около 20000 руб. Я с этим не согласен. Мне даже не предоставили план действий и никаких доверенностей представление моих интересов я не давал. Есть только договор на оказание услуг

, Владимир, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в одностороннем порядке. При этом уже проделанная работа подлежит оплате. Если между вами возник спор по поводу части выполненной работы, и компания отказывается вернуть деньги, он подлежит рассмотрению в суде.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Лариса Кленина
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

В соответствии с ч.1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В целях всесторонней и объективной оценки Вашей ситуации необходимо ознакомиться с текстом Договора.
Напишите мне в чат, прикрепив текст Договора, и я постараюсь Вам помочь.

С уважением.