Есть судимость по статье 258 ч2 возьмут ли меня на работу в детский сад
Уточнение от клиента
Но при этом в справке об наличии и отсутствии судимости указано что «не имеется»
, Ангелина, г. Москва
Яна Осипова
Здравствуйте, Оксана!
В соответствии со ст.351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость. Об этом говорит и ст.331 ТК РФ, прямо указывая категории преступлений.
Преступление, совершенное по ч.2 ст.258 УК РФ, не относится к перечню преступлений, запрещающих заниматься педагогической деятельностью и указанных в вышеназванных статьях.
Соответственно, Вы имеете право работать в детском саду.
С уважением! Желаю удачи!