Иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением
Квартира 2 комнаты - 90 квадратов. Я владею 1/4 - я предложил вселиться с сынов в одну. Зачем его вызывают давать показания. По Конституции статьей 40 меня же не могут не вселить? Или как? Чего ждать? Зачем это делает сторона ответчика?
- Исковое заявление (2).docx
Квартира 2 комнаты — 90 квадратов. Я владею 1/4 — я предложил вселиться с сынов в одну. Зачем его вызывают давать показания. По Конституции статьей 40 меня же не могут не вселить? Или как? Чего ждать? Зачем это делает сторона ответчика?
Здравствуйте, Денис!
Если Вы владеете в спорном жилом помещении долей в праве общедолевой собственности, выселить Вас не могут. В том случае, если спор рассматривается в суде по иску об определении порядка пользования жилым помещением, то ответчик может настаивать на даче объяснений несовершеннолетним в случае, если он может пояснить значимые для дела обстоятельства, например, ранее сложившийся порядок пользования комнатами в квартире. Вы или Ваш представитель вправе возражать против удовлетворения данного ходатайства или требовать опроса несовершеннолетнего в присутствии педагогического ребенка в соответствии с п. 1 ст. 179 ГПК РФ.
Я хочу вселиться..) Думаете хотят отказать..?
Оснований для отказа в удовлетворении Вашего требования о вселении я не вижу.
Факт чинения препятствий в пользовании жилым помещения предстоит доказывать Вам.
Зачем вызывают несовершеннолетнего можно только гадать — не видя Ваших документов, поведения ответчиков в суде, их позиции. Надеюсь ответил на Ваш основной вопрос.