Уход в декрет

я официально устроена с 5 декабря 2020 года, 11 марта 2021 должна уйти в декрет. получается, что я не проработала пол года. Будет ли мне выплата декретных? до этого не где не работала.Проживаю в городе Кострома.

, аргина, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аргина!

Самого по себе права на получение пособия по беременности и родам никто Вас не лишит, но размер таких выплат будет определяться согласно статье 11 такого закона:

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

А  в ней сказано:

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!