Безопасность сделки

Добрый день. Застройщик предложил заключить договор ДДУ на строительство Объекта через Поверенного, которым является Товариществом на вере (Коммандитное товарищество), а также предложил оформить соглашение об обеспечении исполнения обязательств по этому договору. На что нужно обратить внимание при использовании такой схемы и безопасен ли такой способ приобретения квартиры? Типовые шаблоны прикреплены к этому вопросу.

  • АКТ 6 корп
    .doc
  • Шаблон 6.1 договор
    .doc
  • Шаблон 6.1 соглашение
    .doc
, Филипп, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Филипп!

Не рискуйте!!! Покупайте квартиру, а точнее участвуйте в долевом строительстве, только путём заключения договора, который должен быть зарегистрирован в Росреестре. В результате вы себя обезопасите, во первых у вас будет документ зарегистрированный гос органом подтверждающий, что вы официально являетесь дольщиком, и то что ваша квартира не будет продана дважды. Помните что в данной сфере очень много мошенников, и первый их признак, это заключение сделок обходными путями. Так что думайте стоит ли рисковать, так как данные договора не дают вам никаких гарантий, и даже в случае банкротства вы даже не сможете получить статус обманутых дольщиков.

Удачи Вам!