У нас двое детей они оба родилис в россии но у меня небыло гр рф тепер получила гр рф мне дадут пособие которые не получала эти годи?

У нас двое детей они оба родилис в россии но у меня небыло гр рф тепер получила гр рф мне дадут пособие которые не получала эти годи ?

, Вохид, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Пособие, как правило назначаются с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Но, вы можете подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.