Почему отказано в государственной регистрации?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!
В сельском поселении «Романино» проживают 79 жителей, обладающих активным избирательным правом. На сходе граждан они приняли изменения в устав сельского поселения. На сходе присутствовало 42 избирателя. После принятия, устав был отправлен на государственную регистрацию, однако в регистрации было отказано в связи с нарушением порядка принятия устава муниципального образования.
Правомерен ли отказ?
Здравствуйте, Кристина. Согласно Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» - Статья 44. Устав муниципального образования - 3. Устав муниципального образования принимается… в поселениях,… осуществляются сходом граждан, — населением непосредственно на сходе граждан.
5. Устав… принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов представительного органа муниципального образования. ъ
Таким образом, 42 не равно 79х2/3.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе