Управляющая компания подала в суд о взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги за 4 года.Я намерена

Управляющая компания подала в суд о взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги за 4 года.Я намерена заявить о пропуске срока исковой давности и еще при этом оспорить начисления за последние три года.Опасаюсь,что если предоставлю правильные расчеты за три последние года,автоматически прервется срок исковой давности и мне откажут в пропуске срока исковой давности. Как быть? Ирина

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Ирина обязательно заявляйте о пропуске срока исковой давности, так как эта норма может быть применена судом, только при наличии соответствующего ходатайства, заявления (рекомендую письменно)

Предоставление Ваших расчетов никак не повлияет на течение срока исковой давности.

Ознакомьтесь с судебной практикой по этому вопросу для достижения максимально лучшего результата

Например п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

Если Вам понадобится более подробная консультация или подготовка каких-либо документов, Вы можете обратиться в личный чат (платно)

С уважением, Дмитрий