Подавать в суд на страховую о взыскании страховой выплаты?
Попал в ДТП. Сотрудники посчитали меня виновным. С момента ДТП прошло полтора месяца. Завтра будет суд, скорее всего, составленное на меня постановление отменят. Я подозреваю, что другой участник ДТП уже получил страховую выплату. Если суд отменит постановление, то по факту юридически в ДТП никто не будет виновен. Какие мои дальнейшие действия? Подавать в суд на страховую о взыскании страховой выплаты? Или что? Не могу додуматься....
добрый день. если постановление в отношении Вас суд отменит с формулировкой отсутствие состава административного правонарушения, т.е. признает отсутствие вины с Вашей стороны, то Вы имеете право обратиться с соответствующими документами в страховую компанию для получения страхового возмещения. Если страховая компания откажет, делать независимую оценку и направлять претензию. В случае и тут отказа обращаться к финансовому уполномоченному и только при отсутствии результата обращаться в суд.