А может ли мать одиночка получить жильё если у неё своего жилья нет и она живёт на сьёмной квартите?

А может ли мать одиночка получить жильё если у неё своего жилья нет и она живёт на сьёмной квартите ?

, Алёна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Для получения жилого помещения по договору социального найма необходимо подать в местную администрацию муниципального образования заявление о постановке на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, для постановки на соответствующий учет (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».